Среда, 24-Апр-2024, 07:30
Приветствую Вас Шпиен RSS

ГлавнаяИстория ник нейма - Zulu HomeРегистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Zulu Home » Беседка » Посиделки у Костра........ » История ник нейма (для интересующихся)))
История ник нейма
ФеанорДата: Четверг, 05-Фев-2009, 11:42 | Сообщение # 1
Начал говорить
Группа: Нейтрал
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Феанор — персонаж книги Дж. Р. Р. Толкиена «Сильмариллион», старший и любимый сын верховного короля нолдор Финве и его первой жены Мириэль Серинде. Мать Феанора, воспитав сына и дождавшись, пока он станет взрослым, уснула навек, отойдя в чертоги Мандоса, и через некоторое время Финве женился на Индис Прекрасной, от которой у него родилось двое сыновей — единокровных братьев Феанора — Фингольфин и Финарфин, а также две дочери — Финдис и Иримэ.
Его отцовское имя первоначально было Финвион («сын Финве»); позже отец изменил его на Куруфинве («искусный <сын> Финве»). Имя «Феанор» — производное от материнского имени «Феанаро» («Пламенный Дух» — от «феа» — «дух», «душа», и «наро» — «пламя», «огонь» на квенья), и его синдаринского варианта «Фаэнор». Феанор был женат на Нерданель, дочери Махтана; у них было семеро сыновей: Маэдрос, Маглор, Келегорм, Карантир, Куруфин, Амрод и Амрас.
Учителем Феанора был великий кузнец Махтан, ученик Ауле; от него Феанор узнал многое об изготовлении вещей из металла и камня. Именно Феанор открыл способ создания искусственных драгоценных камней, ярче и крупнее естественных; вершиной его искусства стало создание трёх Сильмариллей — драгоценных камней, в которых горел свет Двух Древ. Кроме того, Феанор создал алфавит тенгвар, а также, вероятно, именно он выковал Палантиры — «видящие камни». Одна из версий создания камня Элессара также называет Феанора его создателем.
Создав Сильмарилли, Феанор всем сердцем привязался к ним, и неохотно показывал их другим. Мелькор же, увидев камни, страстно пожелал овладеть ими; для этого он начал распускать слухи и разжигать вражду между эльфами, в особенности между Феанором и его сводными братьями — Фингольфином и Финарфином. В конечном итоге Мелькору удалось использовать гордыню Феанора против него же и поссорить братьев: в присутствии Финве Феанор обнажил меч против Фингольфина, а чуть позже угрожал ему смертью. Действия Феанора обеспокоили Валар; Феанору было приказано явиться к Мандосу и ответить на вопросы. Роль Мелькора быстро прояснилась, однако Феанор должен был отправиться в изгнание на 12 лет за то, что обнажил оружие против брата. Вместе с Феанором на север Валинора, в Форменос, удалились его сыновья и отец — король нолдор Финве. Здесь Мелькор предпринял ещё одну, последнюю, попытку смутить Феанора, однако Феанор понял, что тот желает отобрать Сильмарилли, и прогнал Мелькора.
Через некоторое время Валар пригласили Феанора в Валинор на праздненство, и он, по крайней мере, на словах, примирился со своим братом Фингольфином, однако Сильмарилли всё-таки оставил в своей сокровищнице, в Форменосе. Там же остался Финве, отказавшийся возвращаться в Валинор, пока с его любимого сына не снято наказание.
Тем временем Мелькору, вступившему в союз с гигантской паучихой Унголиант, удалось пробраться в Валинор и уничтожить Два Древа. После этого он отправился в Форменос, где убил Финве, разрушил выстроенное Феанором укрепление, и, помимо прочих сокровищ, украл Сильмарилли. Однако ни Валар, ни Феанору об этом пока что не было известно; жители Валинора собрались вокруг уничтоженных Мелькором Древ. Осмотрев мёртвые Древа, Яванна сказала, что может восстановить их, но для этого нужен их свет, сохранившийся теперь только в Сильмариллях. Феанор отказался отдать Валар камни; в это время подоспели вестники из Форменоса, сообщившие об убийстве Финве Мелькором. В гневе и горе Феанор проклял Мелькора и впервые назвал его Морготом (буквально «чёрный враг»).

Добавлено (05-Фев-2009, 13:40)
---------------------------------------------
В ночь после гибели Древ Феанор собрал в Тирионе всех нолдор, и произнёс перед ними речь. Обвинив Валар в завистливости, он призвал уйти вместе с ним из Валинора в Средиземье. После этого Феанор вместе с сыновьями дал нерушимую клятву преследовать любого, кто завладеет Сильмариллями — кто бы то ни был. Хотя против такого необдуманного поступка и выступили многие, Феанору удалось зажечь сердца нолдор, и они приступили к подготовке похода. Даже вестнику Валар не удалось образумить эльфов: большая часть нолдор выступила в путь.
Однако стоит отметить, что, хотя Феанору удалось убедить остальных нолдор уйти из Тириона, он не стал единственным вожаком ушедших: большим уважением пользовались также его братья, Фингольфин и Финарфин. Таким образом, нолдор фактически двигались несколькими отрядами, первым из которых шёл отряд Феанора.
Начав поход, Феанору пришлось задуматься и о способе, которым нолдор могли попасть в Средиземье. Так как от Валинора его отделяло море, требовались корабли; у нолдор их не было, как не было и возможности их построить. Поэтому Феанор принял решение двигаться в Альквалонде, где жили тэлери, искусные мореходы, и просить их уйти в Средиземье вместе с нолдор. Однако Ольве, предводитель телери, отказался поддержать мятеж; отказался он и отдать корабли. Попытка Феанора захватить суда силой привела к кровопролитию. В самый разгар боя подоспело остальное войско нолдор, тэлери были разбиты, а корабли оказались в руках нолдор. Резня в Альквалонде стала первой битвой между эльфами. После этой битвы Финарфин и многие, следовавшие за ним, вернулись в Валинор; однако многие были полны решимости продолжить путь. В числе оставшихся с Фингольфином были, среди прочих, сыновья Финарфина.
После этого Феанор, захвативший корабли, бросил брата и его народ в Арамане, а сам уплыл на захваченных судах. После высадки в Средиземья он отказался вернуться за оставшимися на том берегу, и сжег корабли в Лосгаре, у выхода из залива Дренгист. Таким образом, нолдор, следовавшие за Фингольфином, были вынуждены перейти в Средиземье единственным оставшимся путём — через ледяной пролив Хелкараксе. Легко догадаться, что нолдор, пережившие тяжёлый переход через льды, не питали тёплых чувств к Феанору — виновнику их бедствий.

Гибель Феанора

Вскоре после высадки на эльфов Феанора напало войско Моргота, и в Митриме разразилась битва Дагор-нуин-Гилиат («Битва под Звездами»). Несмотря на численный перевес орков, в течение десяти дней армия Моргота была разбита наголову и практически полностью уничтожена. Феанор поскакал вперед к Ангбанду, оторвавшись с несколькими спутниками от своего войска, был тяжело ранен балрогами и повержен рукой Готмога, их предводителя. Подоспевшие нолдор сумели отбить Феанора, однако его ранения были смертельны, и на пути в Митрим он скончался, перед смертью возложив исполнение клятвы на своих сыновей.

После смерти тело Феанора само собой обратилось в пепел: настолько силён оказался огонь, полыхавший в нём.

Феанор велел остановиться: раны его были смертельны, и он знал, что час его близок. И, бросив последний взгляд со склонов Эред Вэтрина, он узрел вдали пики Тангородрима, мощнейшей из твердынь Средиземья, и осознал в прозрении смерти, что никогда не достанет у нолдоров силы сокрушить их; но трижды проклял он имя Моргота и оставил сыновьям завет хранить клятву и отомстить за отца. Затем он умер; но нет у него ни могилы, ни гробницы, ибо столь пламенным был его дух, что, едва он отлетел, — тело Феанора стало золой и развеялось, как дым; и подобие его никогда не появлялось в Арде, а дух не покидал чертогов Мандоса. Так закончил жизнь величайший из нолдоров, чьи дела принесли им огромную славу и гибельнейшую беду…

Добавлено (05-Фев-2009, 13:42)
---------------------------------------------
Мдя..что то все таки есть общее с персонажем)))


Затем он умер, но нет у него ни могилы, ни гробницы, ибо столь пламенным был его дух, что, едва он отлетел, — тело Феанора стало золой и развеялось, как дым; и подобие его никогда не появлялось в Арде, а дух не покидал чертогов Мандоса.
 
ShugaДата: Четверг, 05-Фев-2009, 12:03 | Сообщение # 2
Говорит
Группа: Зулус
Сообщений: 136
Репутация: 4
Статус: Offline
+1 куплю чипсоны,пиво приду домой прочитаю surprised
 
FaLLeNДата: Четверг, 05-Фев-2009, 12:25 | Сообщение # 3
Говорит
Группа: Нейтрал
Сообщений: 67
Репутация: 2
Статус: Offline
ыыыы0)))))))) happy

...ВРАГ... Но в прицеле дрожало небо, слез не пряча и бой был долгим. Жаль что другом тебе он не был. Ты сильнее... И слава Богу... и вместо молитв к небесам посылаешь последний патрон, на память о том, кто был честен и смел, но назвался врагом...
 
FaLLeNДата: Четверг, 05-Фев-2009, 12:25 | Сообщение # 4
Говорит
Группа: Нейтрал
Сообщений: 67
Репутация: 2
Статус: Offline
на практике прочту))))

...ВРАГ... Но в прицеле дрожало небо, слез не пряча и бой был долгим. Жаль что другом тебе он не был. Ты сильнее... И слава Богу... и вместо молитв к небесам посылаешь последний патрон, на память о том, кто был честен и смел, но назвался врагом...
 
ФеанорДата: Четверг, 05-Фев-2009, 15:19 | Сообщение # 5
Начал говорить
Группа: Нейтрал
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
)) это вкратце..более точно советую читать Сильмалирион))))
А вообще такой противоречивый персонаж))


Затем он умер, но нет у него ни могилы, ни гробницы, ибо столь пламенным был его дух, что, едва он отлетел, — тело Феанора стало золой и развеялось, как дым; и подобие его никогда не появлялось в Арде, а дух не покидал чертогов Мандоса.
 
HgДата: Четверг, 05-Фев-2009, 16:30 | Сообщение # 6
Много говорит
Группа: Зулус
Сообщений: 128
Репутация: 9
Статус: Offline
какой сильмалирион, я про этих двух наркосов, точнее про одного нарка и его куратора кое как прочитал)
 
DEDДата: Четверг, 05-Фев-2009, 16:38 | Сообщение # 7
Много говорит
Группа: Зулус
Сообщений: 127
Репутация: 10
Статус: Offline
Противоречивый... Как и любой воитель...
Приветствую выбор никнейма твоего, только вот с профой как-то не соответствует..
Да и сгорать безвозвратно не стоит уж всеж..))


Приняв решение - будь уверен в нем!
 
ФеанорДата: Четверг, 05-Фев-2009, 16:45 | Сообщение # 8
Начал говорить
Группа: Нейтрал
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну почему..саб буду брать либо на эльфа танка..либо на свс, хотя были мысли о сорке)))) как раз нормуль буит. Ну сгорать безвозвратно точно не буду))))

Затем он умер, но нет у него ни могилы, ни гробницы, ибо столь пламенным был его дух, что, едва он отлетел, — тело Феанора стало золой и развеялось, как дым; и подобие его никогда не появлялось в Арде, а дух не покидал чертогов Мандоса.

Сообщение отредактировал Феанор - Четверг, 05-Фев-2009, 16:45
 
КубикДата: Пятница, 06-Фев-2009, 05:27 | Сообщение # 9
Разговорилса
Группа: Нейтрал
Сообщений: 61
Репутация: 3
Статус: Offline
Серьезно ты к нику относишся, извени читать в лом но пару книжок толкина читал норм Писатель.

- Пошли дурака за водкой, он одну и купит! - Это что... Вот послали как-то Петра Первого в Голландию за парой кораблей. А он что? Привез чертежи и флот стал строить.
 
3TONДата: Пятница, 06-Фев-2009, 08:02 | Сообщение # 10
Разговорилса
Группа: Нейтрал
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тоже саб свса хочу, но надо будет договариваться smile

3TON - Серебряный рейнджер 65+
 
ФеанорДата: Пятница, 06-Фев-2009, 11:27 | Сообщение # 11
Начал говорить
Группа: Нейтрал
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну не вопрос договоримся..значить я сорка возьму или танка)))) А вообще до саба надо дожить.

Затем он умер, но нет у него ни могилы, ни гробницы, ибо столь пламенным был его дух, что, едва он отлетел, — тело Феанора стало золой и развеялось, как дым; и подобие его никогда не появлялось в Арде, а дух не покидал чертогов Мандоса.
 
FaLLeNДата: Пятница, 06-Фев-2009, 12:02 | Сообщение # 12
Говорит
Группа: Нейтрал
Сообщений: 67
Репутация: 2
Статус: Offline
грандиознае конечно планы у вас))) но давайте пока думать о настоящем ))))))))) happy

...ВРАГ... Но в прицеле дрожало небо, слез не пряча и бой был долгим. Жаль что другом тебе он не был. Ты сильнее... И слава Богу... и вместо молитв к небесам посылаешь последний патрон, на память о том, кто был честен и смел, но назвался врагом...
 
ФеанорДата: Пятница, 06-Фев-2009, 12:43 | Сообщение # 13
Начал говорить
Группа: Нейтрал
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Да планов громадье) Дык о настоящем тоже думаем..вот пачкой сыграемся...подойдем к саб класу, надо будет думать всем кто кого берет что бы оставаться той же сыгранное патей.

Затем он умер, но нет у него ни могилы, ни гробницы, ибо столь пламенным был его дух, что, едва он отлетел, — тело Феанора стало золой и развеялось, как дым; и подобие его никогда не появлялось в Арде, а дух не покидал чертогов Мандоса.
 
ХРАНИТЕЛЬДата: Воскресенье, 22-Фев-2009, 22:50 | Сообщение # 14
Ветеран Зулусского движения
Группа: Зулус
Сообщений: 143
Репутация: 3
Статус: Offline
Ха народ а думаете вам дудт сломать кабрио баюма и т д вчем я сомневаюсь!!!(((
 
MAGDarkДата: Понедельник, 23-Фев-2009, 02:29 | Сообщение # 15
Много говорит
Группа: Зулус
Сообщений: 135
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ХРАНИТЕЛЬ)
Ха народ а думаете вам дудт сломать кабрио баюма и т д вчем я сомневаюсь!!!(((

Сомневаться не надо надо делать!


p.s. Все люди как люди :) А Я БОГ :(
 
Zulu Home » Беседка » Посиделки у Костра........ » История ник нейма (для интересующихся)))
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright Zulu © 2024
Сайт создан в системе uCoz